Odessa DailyНовости

Собчак сравнила Саакашвили с Януковичем

Odessa Daily

11 июня 2015 в 16:14

Губернатор считает, что он будет полезней в Украине. Во время интервью для телеканала "Дождь" ведущая Ксения Собчак спросила нового губернатора Одесской области о том, как он расценивает бегство Виктора Януковича после событий на Майдане. "Это было глупым поступком. Он проявил слабость и слабохарактерность", – сказал Саакашвили.

Собчак сравнила Саакашвили с Януковичем

После такого ответа Собчак сказала, что Саакашвили тоже в свое время сбежал из страны еще до официального окончания президентского срока. Светская львица привела пример оппозиционера Алексея Навального, который остался в родной стране после обвинений. "Где бы я больше принес пользы? Тут, в Одессе, или на Майдане, где я был активным участником с декабря 2013? Или где-то в камере у провинциальных следователей? Если Украина выживет, проведет реформы, то мы все спасены. Если продолжатся проблемы, нам мало не покажется" – ответил губернатор. И добавил: "Я не буду просить прощения. Меня заставили выехать из Грузии"
Также губернатор раскритиковал российскую оппозицию. "Мне нравятся российские либералы. Они такие приятные, образованные, в принципе, толерантные. Как только дело доходит до имперского величия России – их заклинило. Никакой американской помощи быть не могло. Это Путин прекрасно знал", – сказал он.
Напомним, 30 мая на сайте Администрации президента были опубликованы указы о предоставлении гражданства Украины экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, а также о его назначении главой ОГА Одесской области. Саакашвили уже заявил, что намерен обновить кадровый состав управления областью.
Автор: Сергей Рюмочкин

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/regions/odessa/sobchak-sravnila-saakashvili-s-yanukovichem--623102.html)

Метки: Одесса; Одесская область; Янукович; саакашвили; губернатор; Собчак