Odessa DailyНовости

Со следующего года школьники будут учиться двенадцать лет - Квит

Odessa Daily

18 августа 2015 в 10:50

Министр образования и науки Сергей Квит назвал нынешнюю школьную программу "перегруженной и неинтересной"

Со следующего года школьники будут учиться двенадцать лет - Квит

Переход на двенадцатилетнюю систему школьного образования будет осуществляться постепенно. Об этом рассказал министр образования и науки Сергей Квит в утреннем эфире телеканала ICTV, сообщает Укринформ.

"Этот переход не будет одномоментным. Дети, которые пойдут (в школу, - ред.) в 2016 году, закончат 12-летнюю школу. Я думаю, что это будет постепенно, и на то время мы сможем организовать и материально-техническое обеспечение, и кадровый состав, и все такое", - уточнил он.

По словам министра, двенадцатилетняя школьная система совпадает с современными требованиями к образованию, и позволит освоить всю школьную программу.

Одной из причин жалоб на современные школьные программы Квит назвал их перегруженность. "Наши программы вызывают жалобы, они перегруженные, неинтересные. Одна из причин - потому что был забран двенадцатый год, и эти программы спрессовались", - сказал он.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/6451155-so_sleduyushchego_goda_shkolniki_budut_uchitsya_dvenadtsat_let_kvit.htm)

Метки: школа; образование; минобразования