Odessa DailyНовости

СМИ в США опубликовало фото снайперов, стрелявших на Майдане

Odessa Daily

31 марта 2014 в 08:48

Американское издание утверждает, что утром 20 февраля на территории штаб-квартиры СБУ на Владимирской были бойцы "Альфы" с желтыми повязками на руках

СМИ в США опубликовало фото снайперов, стрелявших на Майдане

Американское издание The Daily beast опубликовало эксклюзивное фото снайперов, которые расстреливали демонстрантов на Майдане и улице Институтской 20 февраля.

"Фотографии и 90 гигабайт видеоматериалов предоставили убедительные доказательства, что бойня на Майдане была действительно совершена по заказу пророссийского режима Януковича... Но это не помешало Кремлю организовать свой собственный рассказ о событиях", - отмечает издание

На фотографиях, датированных утром 20 февраля, во дворе здания СБУ на улице Владимирской якобы собрались бойцы спецподразделения "Альфа", экипированные бронежилетами, шлемами и снайперскими винтовками. На руках у них желтые повязки, а перед тем как выйти с территории штаб-квартиры СБУ, они надевают балаклавы.

Издание связывает бойцов "Альфы" с российскими спецслужбами. "Источник в разведке США сообщил изданию, что "с момента распада СССР западные спецслужбы рассматривали Украину как территорию ФСБ". Российские спецслужбы тренировали подразделения "Альфы", - сообщает американское издание.

Напомним, число погибших участников протестов в Украине достигло 103 человек. Больше половины из них были убиты утром 20 февраля на Майдане и улице Институтской в Киеве.

Источник: news.liga.net

Метки: сбу; майдан; СМИ; снайперы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100