Odessa DailyМненияЕвромайдан

Случайности нашей жизни или Пресман, которого мы выбираем…

Леонид Штекель

26 сентября 2014 в 16:31
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Наша жизнь полна удивительных совпадений. Например, как только было объявлено, что пройдут внеочередные выборы в Верховную Раду, как совершенно случайно на дорогах Одессы выросли заросли билбордов с Эдуардом Матвийчуком.

Случайности нашей жизни или Пресман, которого мы выбираем…

Ну, совершенно случайно, как грибы под дождем. И кто бы что не говорил – это просто совпадение, случайность! Генератор случайных чисел.

И точно так же совершено случайно 25 сентября в различных районах 139 избирательного округа на агитаторов конкурента Александра Пресмана вдруг напали бандиты. Кто бил по лицу, кто палатки рвал, кто обещал вслед за палатками голову оторвать. Каждый старался проявить свою инициативу. Отработать с фантазией свою роль.

Вот такое вдруг произошло стихийное бедствие: бандитский дождь: то есть бандиты сыпятся, сыпятся, сыпятся… И вот все в рамках многострадального 139 округа. Нет, это совпадение, конечно, у нас же бандитов, как грязи. А то, что нападали исключительно на конкурентов Александра Пресмана, так это чистая случайность. Как говорил герой Аркадия Аверченко: истинным крестом клянусь – чистая случайность!

Помнится во время прошлых выборов, когда опять-таки, Александр Семенович Пресман избиралися, бандиты, такие нехорошие люди, нападали, вот, почему тоже только на конкурентов Александра Семеновича – агитаторов Ольги Герасимюк. Нет, я понимаю, в чем дело: такова, наверное, ее, Герасимюк карма. Ведь не может такой уважаемый человек, как Александр Семенович Пресман иметь отношение к нападениям бандитов. Это чистая, рафинированная случайность. Как говорится, какой-то зверь в  лесу сдох. А сколько зверья сдохнет, если Александр Семенович…, ша, молчим: «Мама, мама, что мы будем делать, когда настанут зимние холода…»

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100