Odessa DailyНовости

Скончался писатель-сатирик Аркадий Арканов

Odessa Daily

22 марта 2015 в 09:20

Известный писатель-сатирик Аркадий Арканов скончался на 82-м году жизни в одной из московских больниц – об этом в воскресенье, 22 марта, сообщило агентство Life News

Скончался писатель-сатирик Аркадий Арканов

Медики после обследования выяснили, что на фоне онкологического заболевания у сатирика появились боли в грудной клетке. Предоставив всю необходимую помощь и стабилизировав состояние пациента, врачи уехали, оставив Арканова дома под наблюдением близких.

На следующий день, около полудня в субботу, сатирику снова стало плохо. Арканов стал задыхаться, и ему повторно вызвали скорую. Медики в этот раз доставили Арканова в одну из ведомственных клиник Москвы, где он впоследствии скончался.

Напомним, около года назад российские СМИ сообщали, что у Арканова диагностировано онкологическое заболевание. О его виде и степени тяжести не сообщалось. В 2011-м году Арканов перенес сложнейшую операцию, в ходе которой врачам пришлось удалить часть легкого.

Неделю назад, 14 марта, 81-летний сатирик почувствовал себя плохо, и был госпитализирован кардиологической бригадой в московскую ведомственную больницу.

Аркадий Арканов (настоящая фамилия Штейнбок) родился 7 июня 1933 года в Киеве. Им написано около полутора десятков книг и множество пьес. Широкую известность Арканов получил как ведущий телепередач «Вокруг смеха» и «Белый попугай», а также как участник большого количества юмористических программ на российском телевидении.

Источник: amurburg.ru

Метки: скончался; Арканов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100