Odessa DailyНовости

Скандал в Одесской колонии

Odessa Daily

6 июня 2013 в 16:16

Анонимное письмо, опубликованное на одном из городских информационных сайтов всколыхнуло всю систему исполнения наказаний в Одесском регионе.

Скандал в Одесской колонии

 

Неизвестный автор опубликовал данные, согласно которым, сотрудники Одесских исправительных учреждений много месяцев не получают зарплату и вынуждены жить в очень сложных условиях.

«Офицеры и надзиратели доведены до отчаяния. Некоторые из них всеръез задумываются о том, чтобы сделать вход в тюрьму платным»,- пишут в письме.

 

Руководство регионального управления пенетенциарной службы отвергает все ананимно предьявленные обвинения. В свою очередь начальник Управления пенитенциарной службы Украины в Одесской области Вадим Ярмолинец заявил, что по данному факту, несмотря на его анонимное происхождение, будет организована масштабная проверка. Соответствующая комиссия уже создана в Киеве.

Вадим Ярмолинец пообещал так же, что в самые сжатые сроки предоставит средствам массовой информации подробный отчет с выводами киевских проверяющих. При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день никаких задолженностей перед сотрудниками его ведомства нет. Слова руководителя управления подтверждают и начальники исправительных учреждений.

Источник: www.odessit.ua (http://www.odessit.ua)

Метки: Одесса; скандал; колония