Odessa DailyНовости

СК РФ отказался прекратить уголовное преследование Савченко

Odessa Daily

8 февраля 2015 в 07:28

Следственный комитет РФ отказался удовлетворить ходатайство защиты заключенной Надежды Савченко о прекращении уголовного преследования украинки. Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин

СК РФ отказался прекратить уголовное преследование Савченко

«Помните, мы подавали ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении Савченко в СК? Так вот, отказали», – написал он в Twitter.

Также Фейгин сообщил, что Надежда «держится».

Напомним, что Россия обвиняет Савченко в причастности к гибели российских журналистов. Сама она все обвинения отвергает, ее защита подчеркивает, что Савченко похитили и принудительно вывезли с территории Украины.

Позже Савченко обвинили также и в незаконном пересечении границы с Россией.

Надежда Савченко объявила о голодовке против агрессии РФ в отношении Украины и против незаконного содержания за решеткой. Защита Савченко ожидала решения властей РФ об освобождении пленной к открытию сессии ПАСЕ, но этого не произошло. После открытия сессии ПАСЕ Савченко не прекратила голодовку.

Ее перевели в больницу 29 января из-за, как заявили врачи, «резкого уменьшения веса».
10 февраля суд рассмотрит обращение адвокатов об изменении меры пресечения Савченко с заключения под подписку о невыезде.

В России «Новая газета» в ближайшие дни начнет сбор подписей под обращением к Путину с требованием освободить Савченко из тюрьмы в Лефортово.

Источник: amurburg.ru

Метки: Россия; следственный комитет; Савченко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100