Odessa DailyНовости

Ситуация в зоне проведения АТО. Сводка СНБО Украины от 19.12.2014

Odessa Daily

20 декабря 2014 в 06:42

Военные действия в зоне конфликта по состоянию на 14 часов 19 декабря

Ситуация в зоне проведения АТО. Сводка СНБО Украины от 19.12.2014

Ситуация в зоне проведения АТО существенных изменений не претерпела. Боевики продолжают активную передислокацию живой силы и техники и укрепление огневых точек. Со стороны России фиксируется прибытие новой техники и сил противника.

Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Вчера было принято решение о продлении мандата наблюдательных миссий ОБСЕ на 2 российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» до 23 марта 2015 года. Из-за неконструктивной позиции российской стороны миссия будет продолжать работать в ограниченном формате, ведь сфера ее деятельности не была распространена на другие российские пункты пропуска и часть российско-украинской границы, которая сейчас контролируется незаконными вооруженными формированиями.

Вблизи г. Счастье Луганской области украинские военные обезвредили диверсионную группу боевиков, которые заехали в город на машине скорой помощи. Ликвидировано 5 террористов. К сожалению, наши воины также понесли потери.

В течение суток в районе Донецкого аэропорта боевики трижды обстреливали позиции сил АТО из снайперского и стрелкового оружия. Из стрелкового оружия огонь террористы также вели по опорному пункту ВСУ вблизи с. Новогригорьевка Волновахского района.

В Луганской области террористы из минометов обстреляли опорный пункт возле поселка Фрунзе Славяносербского района.

Со стороны Горловки террористы обстреляли из стрелкового оружия блокпост «Майорск».

Всего в течение суток незаконные вооруженные формирования совершили 9 вооруженных провокаций против сил АТО. За последние сутки в зоне проведения АТО погибло 5 украинских бойцов и 7 получили ранения.

Ситуация на границе

Обостряется ситуация на пунктах контроля на въезд вл временно оккупированный Крым. В пунктах контроля «Каланчак», «Чаплинка», «Чонгар» количество грузовиков достигает 400 единиц. Основная причина этих очередей - планы российской стороны ввести с 1 января декларирование всех без исключения товаров, следующих из материковой Украины. Государственная пограничная служба Украины делает все возможное, чтобы разгрузить это направление. Очередей на выезд из оккупированного Крыма нет.

Ситуация в населенных пунктах

В Луганской области в результате повреждения электросетей частично остаются без энергоснабжения поселки Чернухино и Трехизбенка. Из-за повреждения газопровода возле с. Крымское без газоснабжения остаются поселки Чернухино, Трехизбенка, Кряковка, Сокольники.



Источник: sprotyv.info

Метки: война; террористы; СНБО; карта; Донбасс; ато; сводка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100