Odessa DailyНовости

Сирийские туркмены застрелили пилотов Су-24 в воздухе - Reuters

Odessa Daily

25 ноября 2015 в 08:13

По словам одного из командиров отряда повстанцев, огонь по российским пилотам открыли, когда они спускались с парашютами

Сирийские туркмены застрелили пилотов Су-24 в воздухе - Reuters

Сирийские туркмены утверждают, что застрелили пилотов Су-24, уничтоженного во вторник истребителями ВВС Турции, пока те спускались с парашютами после катапультирования. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заместителя командующего вооруженным отрядом сирийских туркменов Алпаслана Селика.

"Оба пилота были обнаружены погибшими. Наши товарищи открыли огонь в воздух, и они [пилоты] погибли в воздухе", - рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались и, по данным местных СМИ, были захвачены сирийскими туркменами. Позже появились фото и видео погибшего пилота.

В Минобороны РФ сообщили, что сбитый в воздушном пространстве Турции близ границы с Сирией самолет принадлежит российской авиационной группе, которая выполняет боевые задачи государства-агрессора на Ближнем Востоке. В Кремле не смогли прокомментировать инцидент.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/world/7370119-siriyskie_turkmeny_zastrelili_pilotov_su_24_v_vozdukhe_reuters.htm)

Метки: самолет; Россия; турция; сирия; пилот