Odessa DailyНовости

Сирийские повстанцы: оба пилота сбитого Су-24 погибли

Odessa Daily

24 ноября 2015 в 17:47

Сирийские повстанцы из группы вооружённых туркмен заявили о гибели обоих пилотов российского фронтового бомбардировщика Су-24. Ранее СМИ сообщали о гибели только одного из них.

Сирийские повстанцы: оба пилота сбитого Су-24 погибли

«Оба пилота были обнаружены погибшими. Наши товарищи открыли огонь в воздух, и [пилоты] погибли в воздухе», — заявил в комментарии Reuters заместитель командующего вооруженным отрядом сирийских туркменов Алпаслан Селик.
Между тем, сирийские повстанцы из другой вооружённой группировки — «10-я бригады Побережья» — уже назвали условия выдали тела одного из погибших пилотов. Они готовы его обменять на содержащихся в правительственных сирийских тюрьмах своих единомышленников.
Ранее сообщалось, что после катапультирования из сбитого российского Су-24 в результате обстрела боевиками погиб один из летчиков бомбардировщика. СМИ обнародовали видеозапись, на которой фигурирует вероятно мертвый мужчина в камуфляжной форме. Группа Bellingcat заявила, что мужчина без признаков жизни в видео был одет в форму, схожую с формой пилотов ВВС РФ, которые участвуют в военной операции России в Сирии. К таком выводу они пришли после изучения фотографий российских пилотов, сделанных на сирийских аэродромах, и указанной видеозаписи.
Президент России Владимир Путин считает, что уничтожение Турцией российского бомбардировщика Су-24 является «ударом в спину» от «пособников террористов».
Фото @SopkoSergey

Источник: fakty.ua

Метки: Су-24; бомбардировщик

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100