Odessa DailyНовости

Силы АТО не планируют наступательных операций - МИД Украины

Odessa Daily

18 ноября 2014 в 17:16

При этом украинская армия готова отбить возможные атаки России и террористов. Силы АТО не планируют наступательных операций на востоке Украины, но готовы дать отпор в случае нападения противника. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Силы АТО не планируют наступательных операций - МИД Украины

Он отметил, что заявления российских должностных лиц о якобы наступательных планах сил АТО могут свидетельствовать о том, что возможные провокации попытаются использовать для агрессивных действий российских войск в Украине. "Поэтому на всякий случай хотел бы еще раз заявить, что никаких наступательных операций силы АТО не планируют, однако они будут готовы дать надлежащий отпор тем, кто попытается атаковать нас", - сказал Перебийнис.

Из-за постоянных обстрелов российской артиллерией и террористическими войсками продолжают гибнуть мирные граждане и разрушается инфраструктура. По словам Перебийниса, Россия совместно с террористами формирует ударные группировки и сосредотачивает военную технику, а также личный состав на донецком, дебальцевском и луганском направлениях.

Так, в Докучаевске зафиксировано более 500 человек личного состава, около 30 танков, три зенитно-ракетных комплекса, шесть реактивных систем залпового огня, шесть крупнокалиберных гаубиц, другая военная техника. В Иловайск прибыл эшелон из 12 вагонов с боеприпасами. В населенном пункте Комышное Луганской области сосредоточена артиллерия, минометы и три тысячи человек личного состава. В поселке Ясное Луганской области обустроен укрепрайон и лагерь по подготовке боевиков.

С 15 по 17 ноября российские беспилотники были замечены в районах н.п. Авдеевка, Гнутово, Докучаевск, Каменка, в других населенных пунктах на востоке Украины, а также в Херсонской области, на административной границе с оккупированным Крымом. Перебийнис подчеркнул, что, отрицая свою причастность к этим очевидным нарушениям международного права, Россия полностью утратила доверие международного сообщества и оказалась в полной изоляции, что и продемонстрировал саммит G20. Он также подчеркнул, что Украина исходит из приоритетности мирного разрешения конфликта и надеется на реализацию мирного плана президента Украины.

Источник: news.liga.net

Метки: ато; военный конфликт

Odessa Daily


Новости по теме

26.07.17 в 15:50 Волонтеры медицинского батальона «Госпитальеры» помогут добровольцам из Одессы, прошедшим службу в зоне АТО

25.07.17 в 16:13 В Одессу доставили 14 раненых бойцов АТО, двое – в реанимации

21.07.17 в 16:33 Российская агрессия убила 11 тысяч украинцев – Порошенко

20.07.17 в 17:47 В Штабе АТО уточнили потери: за два дня погибли восемь бойцов, один попал в плен

20.07.17 в 14:40 В зоне АТО погибли девять украинских военнослужащих

19.07.17 в 17:41 На сегодняшний день боевики в Донбассе не готовятся к наступлению, - Полторак

30.06.17 в 15:35 Жители Окнянского района на коленях прощались с погибшей в АТО 23-летней военнослужащей

23.06.17 в 17:25 Тука: Принятие закона о деоккупации Донбасса не приведет к мобилизации

23.06.17 в 15:01 Минобороны: Официальных договоренностей о хлебном перемирии пока нет

22.06.17 в 15:49 В Одессу прибыл борт с ранеными: четверо в тяжелом состоянии

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100