Odessa DailyМнения

Схватка по-одесски : «Одеком» против инвесторов ЖК «Золотой Берег»

Odessa Daily

13 ноября 2015 в 16:14
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Схватка переходит в рукопашную , времени – в обрез, поэтому – тезисно. «Прогресс-Строй» - Селезнев – в 2006-2007 гг. собирает десятки миллионов долларов с инвесторов на постройку ЖК «Золотой Берег». В 2008 году прекращает все работы на объекте.

Схватка по-одесски : «Одеком» против инвесторов ЖК «Золотой Берег»

С 2009 г. и по 2015 г. Селезнев вводит в заблуждение тысячи обманутых им инвесторов пустыми обещаниями скорой достройки комплекса. На все возмущенные письма людей в различные госструктуры отвечает: -Зачем вы пишете? За каждое ваше письмо я из ваших же денег отношу взятки.

Благодаря умелой мошеннической взаимной рекламной кампании «на крючке» у банков Аваль и Укрсоц оказываются сотни инвесторов-заемщиков, многие из которых продолжают и сейчас проплачивать по грабительским процентам и по грабительскому курсу доллара за строительный «воздух». Более десяти инвесторов , не дождавшись реального «Золотого Берега», переселились на более спокойный и вечный небесный .

В 2015 году Селезнев «продает» инвесторов ЖК«Золотой Берег» компании «Одеком». Указанная компания не показывает купленные у Селезнева документы по оставшимся активам и требует повторно доплатить
за каждую квартиру от 10 до 30 тыс. долл.США. Несогласным – возврат средств после достройки комплекса из расчета 300 долл. за кв.м .(Средняя цена покупки в 2007 году - 1500 долл.за кв.м).

В агусте горит достроенный «Одекомом» с огромными нарушениями и также «раздеванием» инвесторов на огромные суммы ЖК «Гагарин-Плаза-1»
Уголовное дело по этому факту где-то уже просто тлеет. К счастью, не пострадали люди.

За прошедший год «уходит налево» при содействии горсовета принадлежащий ЖК «Золотой Берег» будущий супермаркет, прибыль от продажи которого должна была пойти на достройку первого дома. Группа активных инвесторов подает в Приморский суд г.Одессы иск о наложении ареста на весь строительный комплекс с целью предупредить двойные, тройные продажи квартир, а также безучетные коммерческие площади. По закону это должен был сделать следственный отдел еще три года назад. По закону.

Несмотря на арест комплекса, компания «Одеком» осуществляет обыкновенный рейдерский захват : меняет охрану на объекте и оборудует на первом этаже свой офис. Мэрия , начиная с первого дня схватки, на стороне «Одекома», о чем не стесняясь признаются его представители.

За все время с возбуждения в 2012 году уголовного дела против группы компаний «Прогресс-Строй(Селезнев), обвиняемых в мошенничестве в особо крупных размерах, ни милицией , ни прокуратурой не был найден и вызван на допрос главный фигурант и сценарист многочисленных строительных и банковских афер Селезнев ,на сегодняшний день абсолютно спокойно продолжающий свой бизнес по всей Украине. А две недели назад его видели выходящим из здания облУВД .

Ходят слухи, что может случиться классический «договорняк» и инвесторов «сольют». На это намекают и последние действия правоохранительной системы : если первая аппеляция трех продавшихся
«Одекому» инвесторов ЖК «Золотой Берег» против ареста стройки была отклонена в первом же судебном заседании, то на второй ,поданную уже следующими семью продавшимися, на которую не явился внезапно ушедший в отпуск ведущий дело прокурор, новый состав судей не решился на такой шаг и слушание дела перенесли на 18 ноября 2015 года.

Рефери Лордкипанидзе, Сакварелидзе — может быть пора обратить внимание на схватку , грозящую перерасти в бои без правил ?

Делаем ставки, господа : «Одеком» - против инвесторов ЖК « Золотой Берег».


Владимир Дроздовский

Метки: недострой; золотой берег; Селезнев; прогресс- строй