Odessa DailyНовости

Съезд Евромайданов в Одессе начался с минуты молчания и выступлений иностранных делегатов

Odessa Daily

15 февраля 2014 в 14:10

Сегодня в Одессе проходит второй «Форум Евромайданов» — съезд представителей общественных организаций и сообществ из разных городов, которые поддерживают курс Украины на евроинтеграцию

Съезд Евромайданов в Одессе начался с минуты молчания и выступлений иностранных делегатов

Как известно, первый форум прошел 11 января в Харькове. Среди участников одесского съезда — делегаты из Киева, Одессы, Харькова, Полтавы, Львова, Мариуполя, Москвы, Варшавы, Парижа и других городов. На съезде присутствуют представители различных организаций, в том числе «Автомайдана», Общественного сектора», «Правого сектора» и «Автодозора».

Мероприятие проходит в особых условиях. Как заявил глава оргкомитета мероприятия Андрей Юсов, все без исключения бизнес-центры и все гостиницы города получили от чиновников предупреждение о том, что предоставление помещений и размещение участников форума нецелесообразно.

«Владельцев помещений, с которыми были достигнуты договоренности, предупредили, что их ждут неожиданные и длительные отключения света», — добавил он.

Также Юсов напомнил, что сегодня — 25 годовщина вывода контингента советский войск из Афганистана и поблагодарил ветеранов-афганцев, которые защищают мирных людей во время киевских протестов. По его предложению, перед началом работы форума участники почтили минутой молчания память всех погибших во время боевых действий в 1979-1989 годах. Работа съезда началась с исполнения гимна Украины.

Первым перед участниками выступили представитель московской группы поддержки Евромайдана, российский предприниматель Павел Шелков, представитель польского комитет солидарности с Украиной Томаш Хорбовский, делегат от парижского Евромайдана Анна Гармаш и модератор одной из секций форума, одесский художник Александр Ройтбурд.

Источник: dumskaya.net

Метки: форум; евромайдан- одесса

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100