Odessa DailyНовости

"Севертранс" намерен отменить льготный проезд в маршрутках Южный – Одесса

Odessa Daily

25 января 2017 в 17:11

Предприятие-перевозчик ПАО "Севертранс" с февраля будет вынуждено прекратить перевозку льготной категории граждан города Южный по маршрутам №67 и 68, курсирующим между Южным и Одессой. Соответствующее объявление опубликовано в соцсетях.

Севертранс намерен отменить льготный проезд в маршрутках Южный – Одесса

Свое решение в компании объясняют убытками, поскольку с 2016 года в госбюджете не были предусмотрены дотации за перевозку льготных категорий пассажиров.

 

"В 2016 году предприятие ПАО "Севертранс", несмотря на то, что в государственном бюджете на 2016 год не были предусмотрены дотации за перевозку льготных категорий пассажиров, выполнило свои договорные обязательства перед организатором перевозок отделом транспорта и морехозяйственного комплекса Одесской облгосадминистрации, в части перевозки льготных категорий граждан в обычном режиме движения по маршрутам №67 и 68 за счет собственных средств", – написано в объявлении.

 

"В наступившем 2017 предприятие ПАО "Севертранс" в результате обслуживания вышеупомянутых автобусных маршрутов продолжает нести значительные убытки. Содержание автобусов за последнее время существенно выросло (расходная часть, топливо, запчасти, зарплата) и не дает возможности полноценно проводить их техническое обслуживание и содержание. Многочисленные же обращения в адрес руководства города Южный с просьбой компенсировать затраты, связанные с перевозкой льготных категорий пассажиров в обычном режиме движения по маршрутам №67 и 68 (а именно льготников – жителей города Южный) остались безрезультатными", – отмечено в объявлении.

 

Фото: "Вконтакте" yuzhny_city (https://vk.com/yuzhny_city)

 

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com/all/news/2017/01/25/severtrans-nameren-otmenitj-ljgotnyj-proezd-v-marshrutkah-yuzhnyj-odessa-36536.html)

Метки: Теги; Южный