Odessa DailyНовости

Сергей Фаермарк прокомментировал ситуацию с лишением мандата Игоря Маркова

Odessa Daily

14 сентября 2013 в 15:24

Одесса-дейли удалось получить комментарий народного депутата Украины Сергея Фаермарка по поводу ситуации с лишением мандата Игоря Маркова:

Сергей Фаермарк прокомментировал ситуацию с лишением мандата Игоря Маркова

«Сегодня речь идет не о фальсификациях на выборах и не о нарушении законности в каких-то отдельных сферах жизни общества. Сегодня практически везде, начиная от строительства, и заканчивая судебной системой, все решения принимаются по согласованию с «верхами». Любая инициатива, если она не санкционирована свыше, строго наказуема.

 

Еще более жесткая расправа ждет тех, кто осмелится проявить признаки даже небольшого политического инакомыслия, тем более - идти против линии, которую диктует власть. Всем одесситам известно, что во время выборов на победу провластного кандидата работал весь админресурс. А сейчас эти же люди говорят о фальсификациях, и тут же появляется соответствующее решение суда.

 

Это еще раз свидетельствует о том, что власть полностью контролирует судебную систему, а правоохранители действуют строго по ее указке. По сути, на сегодня таким же образом можно лишить мандата любого депутата Верховной Рады, депутатов местных советов, мэров городов – по «вновь открывшимся обстоятельствам». Поэтому, говорить о полноте самоуправления на местном уровне уже не приходится.

 

Сегодня в Украине любое инакомыслие начинает преследоваться всей мощью правоохранительной и судебной систем. В таких условиях уже нельзя говорить о том, что создается вертикаль власти. Она уже создана и уничтожает все, что ей не подконтрольно».

Метки: игорь марков; Сергей Фаермарк

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100