Odessa DailyНовости

Сепаратисты заявили о больших потерях под Илловайском

Odessa Daily

11 августа 2014 в 12:24

Пророссийские боевики несут под Илловайском серьезные потери, которые, по словам самих сепаратистов, «никто не считает». По их данным, в черте города идут ожесточенные бои

Сепаратисты заявили о больших потерях под Илловайском

Отмечается, что поселение спешно покидают мирные жители. Сам населенный пункт в результате боевых действий так называемых «ополченцев» превращается в руины.

«Серьезная ситуация в Иловайске. В черте города идут ожесточенные бои. Потери никто не считает. Обе стороны несут серьезные потери. Вчера из Иловайска выехало несколько автобусов с местными жителями. Шла эвакуация. От города там мало что осталось», - говорится в сообщении на странице «Вконтакте» командира боевиков Игоря Стрелкова.

Среди прочих пунктов, где происходят боестолкновения - Донецк, Луганск, Шахтерский район, Ясиноватая, Енакиево, Красный Луч и Саур-Могила.

«Серьезные бои идут в Красном Луче. Город якобы несколько раз переходил из рук в руки. Там бои продолжаются, но нет точной информации», - отмечается в сообщении.

Сепаратисты косвенно признали, что украинские военные контролируют стратегическую высоту Саур-Могила.

«Также серьезные бои идут на "Саур-Могиле". Украинцы держат оборону высоты внизу», - уточняют в штабе ДНР, добавляя, что данная высота якобы «особо не нужна» украинским силовикам, поскольку «она хорошо простреливается ополченцами».

«Идут стычки и артобстрел Луганска. Украинские войска не смогли возобновить контроль над пунктом пропуска "Изварино" (ЛНР). В Антраците пока не идет серьезных боев», - информирует пресс-центр центр сепаратистов.

Ранее украинская разведка зафиксировала рекордные масштабы дезертирства в рядах пророссийских боевиков, которые под натиском сил антитеррора пытаются выйти из окружения армии под видом беженцев. Число беглецов подсчитать сложно, однако примерное количество покинувших подразделения Игоря Стрелкова составляет около 5 тысяч человек, рассказывают представители антитеррористического центра.

Сообщалось, что спецназ ВС Украины провел успешный ночной рейд в зону Горловки, ставшей одним из главных стратегических пунктов в ходе боев за Донбасс, сообщает штаб спецоперации. В результате спецоперации уничтожены множество укреплений пророссийских боевиков.

Источник: amurburg.ru

Метки: Донбасс; боевики; ато; гиркин (Стрелок); потери; Иловайск

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100