Odessa DailyНовости

Сепаратисты в Краматорске готовят провокации - Тымчук

Odessa Daily

21 апреля 2014 в 17:35

Сейчас по Краматорску курсирует автомобиль с громкоговорителями, через которые сепаратисты призывают «дать отпор наступающим бандеровцам». По оперативным данным группы Информационное сопротивление, экстремисты на Донбассе готовятся к совершению новых провокаций, нацеленных на дальнейшую дестабилизацию ситуации в регионе. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в своем аккаунте в Facebook.

Сепаратисты в Краматорске готовят провокации - Тымчук

В частности, в Краматорске экстремисты объявили о "всеобщей мобилизации" местного населения под предлогом якобы готовящегося прибытия в город колонны автобусов с представителями Правого сектора. В настоящее время по Краматорску курсирует автомобиль с громкоговорителями, через которые горожан призывают мобилизоваться и "дать отпор наступающим бандеровцам".

"По нашим данным, в Славянске готовятся к отбытию в Краматорск отряды боевиков для "усиления" местных сепаратистов. Не исключаются новые диверсии с жертвами среди местного населения, совершенные сепаратистами с попыткой выдать их за акции Правого сектора", - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что призывы сепаратистов ввести на юго-восток Украины российские войска ставят Кремль в "сложное положение".

В воскресенье днем самозваный мэр Славянска, находящегося под контролем пророссийского ополчения, созвал пресс-конференцию, на которой обратился к Путину с просьбой прислать в Донецкую и Луганскую области Украины российских миротворцев. "Владимир Владимирович, у нас маленький провинциальный город, и нас пытаются завоевать фашисты. Убивают наших братьев. Ведут открытые боевые действия против народа", - заявил Вячеслав Пономарев.

Источник: news.liga.net

Метки: провокации; Краматорск; Тымчук

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100