Odessa DailyНовости

Сепаратисты готовят отстранение властей в Николаеве

Odessa Daily

4 марта 2014 в 09:02

Организаторы пророссийских митингов в Николаеве планируют организовать в городе собственные выборы и отстранить нынешнюю местную власть от управления

Сепаратисты готовят отстранение властей в Николаеве

Как сообщают Никвести, об этом свидетельствует документ, с которым, один из лидеров сепаратистов Константин Тистол пришел на переговоры в Николаевский областной совет.

Судя по плану действий 3 марта в 9:00 сепаратисты провели переговоры с представителями партий и общественных организаций в обкоме КПУ.

А в 18:00 у памятника героям-Ольшанцам митингующие занимались формированием списка кандидатов для презентации их народу.

Во вторник, 4 марта, планируется проведение пресс-конференции, после чего вечером вновь пройдет презентация кандидатов.

Судя по всему речь идет о своеобразном праймериз, когда перед выборами кандидатов представляют на предварительные смотрины избирателям.

В среду, 5 марта, сепаратисты планируют потребовать от депутатов местных советов поддержать резолюцию к Верховной Раде о признании действующей власти нелегитимной, а также заявить о проведении референдума о статусе территории Николаевской области одновременно с Севастополем.

Далее в документе отмечается, что даже если николаевские депутаты согласятся признать государственную власть нелегитимной, то сепаратисты все равно отстранят их от исполнения обязанностей и передадут власть "координационному народному совету".

И лишь пройдя процесс люстрации, они смогут вновь вернуться к исполнению своих обязанностей.

По некоторым данным, подобные провокации запланированы на 5 марта и в других городах Украины.

Источник: www.pravda.com.ua (http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/3/7017388/)

Метки: Россия; николаев; сепаратизм