Odessa DailyНовости

Семьям погибших на катере «Иволга» выделят по 150 тысяч гривен

Odessa Daily

4 ноября 2015 в 17:37

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил выделить по 150 тысяч гривен семьям погибших в результате крушения прогулочного катера «Иволга» вблизи Затоки.

Семьям погибших на катере «Иволга» выделят по 150 тысяч гривен

Об этом украинский премьер заявил в ходе заседания Кабинета министров Украины.

«Поскольку это трагедия государственного уровня — по 150 тысяч гривен на семью. Прошу обеспечить выделение соответствующего финансирования», — распорядился Яценюк, обращаясь к министру финансов Наталье Яресько.

Также премьер поручил наградить спасателей, которые принимали участие в спасательной операции на месте крушения катера, при этом добавив, что виновные должны быть привлечены к ответственности в судебном порядке в кратчайшие сроки.

«На сегодняшний день количество погибших достигло 19 человек. Ещё 3 считаются пропавшими без вести, у нас есть информация, что они были на борту. Сейчас мы эту информацию проверяем», — сообщил в свою очередь вице–премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Источник: timer-odessa.net (http://timer-odessa.net/news/semyam_pogibshih_na_katere_ivolga_videlyat_po_150_tisyach_550.html)

Метки: Яценюк; Затока; погибшие на иволге