Odessa DailyНовости

Семен Семенченко: положение окруженных бойцов под Иловайском

Odessa Daily

31 августа 2014 в 07:29

В 16:00 позиции бойцов, находящихся в Червоносельское стали обстреливаться из минометов и снайперского оружия, - сообщает комбат "Донбасса" по телефону. Эта информация передана им в ночь на 31 августа

Семен Семенченко: положение окруженных бойцов под Иловайском

По телефону от Семена Семенченко:

Информация для родственников бойцов батальона "Донбасс", "Днепр", "Свитязь", "Херсон", 93-й и 17-й бригады, других подразделений, попавпших в окружение под Иловайском.

Ответственный за отправление гуманитарного конвоя по вывозу раненных бойцов, попавших в окружение, является Министерство обороны.

Согласно договоренности, достигнутой Президентом Украины, для предоставления коридора для вывода попавших в окружение бойцов, было определено время с 6:00 до 10:00. 

По состоянию на 17:00 ни одна машина гуманитарного конвоя к бойцам, находящимся в окружении в поселке Червоносельськое не пришла.

Другие машины, кроме машин этого конвоя, российские войска не пропускают. Объяснений 11-часовому отсутствию конвоя не дается.

По состоянию на 16:00 позиции бойцов, находящихся в Червоносельское стали обстреливаться из минометов и снайперского оружия, тем самым принуждая бойцов сдаться в плен.

После этого представителями Минобороны было заявлено, что инцидент с российской стороной урегулирован и гуманитарная колонна дойдет до окруженных бойцов.

В настоящий момент мы находимся на сборном пункте бойцов, выходящих из окружения. С утра вышло несколько небольших групп, которые обеспечены питанием и медицинской помощью. Будем ждать колонну и выходящих бойцов, связи с командирами батальонов, командующих группировкой и большинством бойцов нет.

Будет более детальная информация - сообщу.

Источник: www.facebook.com

Метки: минобороны; Семенченко; батальон донбасс; окружение; Иловайск

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100