Odessa DailyНовости

Сегодня в Бахчисарае крымские татары проведут сессию Курултая

Odessa Daily

29 марта 2014 в 11:08

Впервые за 23 года съезд крымскотатарского народа пройдет без Мустафы Джемилева

Сегодня в Бахчисарае крымские татары проведут сессию Курултая

Представители крымских татар объявили о том, что собираются провести собственный референдум о статусе Крыма. Этому и будет посвящена готовящаяся на сегодня сессия Курултая, которая состоится в Бахчисарае, сообщил один из лидеров крымскотатарского народа, экс-глава Меджлиса Мустафа Джемилев.

Впрочем, полагает политик, российские власти в итоге не дадут им провести этот референдум. Бывший глава Меджлиса также сообщил, что из-за боязни террора определенная часть женщин и детей крымских татар вынуждены были покинуть пределы Крыма.

Кстати, сам Курултай впервые за 23 года его существования пройдет без Джемилева. Он, как сообщают СМИ, находится в Нью-Йорке, где должен был выступить в Совете безопасности ООН, и может не успеть вернуться в Крым к началу съезда. Участники Курултая не исключают возможности пообщаться с Джемилевым во время съезда по интернету.

Напомним, ранее по данным ряда СМИ, самопровозглашенные крымские власти якобы запретили Джемилеву въезд на полуостров. Однако в опубликованном перечне лиц, пребывание которых в Крыму нежелательно, фамилии лидера крымских татар не оказалось.

Источник: Эхо Москвы

Источник: news.liga.net

Метки: Крым; референдум; татары; курултай

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100