Odessa DailyНовости

Сегодня Кабмин утвердит программу для вступления Украины в НАТО – Яценюк

Odessa Daily

16 декабря 2015 в 14:38

Правительство утвердит годовую национальную программу сотрудничества с Альянсом. Кабинет министров Украины в течение дня намерен утвердить программу сотрудничества с НАТО на 2016 год, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Сегодня Кабмин утвердит программу для вступления Украины в НАТО – Яценюк

"Правительство сегодня утвердит годовую национальную программу сотрудничества Украины с НАТО, и передает президенту на подпись соответствующий указ президента", – сказал Яценюк на заседании украинского правительства в среду.
Премьер отметил, что задача страны – стать фактическим членом Альянса. "Это тогда, когда стандарты Вооруженных сил Украины, все тренировки, которые проходят в украинской армии, полностью будут соответствовать стандартам стран-членов НАТО", – сказал глава правительства.
"Я убежден, что та реформа Вооруженных сил Украины, которая проводится министром обороны и президентом, приведет Украину к юридическому и фактическому членству в Альянсе", – подчеркнул Яценюк.
Напомним, что президент Украины Петр Порошенко обещал вынести вопрос вступления в НАТО на всеукраинский референдум.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/segodnya-kabmin-utverdit-programmu-dlya-vstupleniya-ukrainy-v-nato-yacenyuk-676013.html)

Метки: Украина; программа; Кабмин; Яценюк; сотрудничество; нато; членство; вступление