Odessa DailyНовости

СБУ задержала командира группы «Тени», которая уничтожила Мозгового

Odessa Daily

13 ноября 2015 в 07:42

Задержанный накануне сотрудниками СБУ Олег Мартынов оказался командиром одной из групп партизанского отряда «Тени». Именно его группа уничтожила командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового

СБУ задержала командира группы «Тени», которая уничтожила Мозгового

Об этом рассказал лидер партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий, новость сообщает «Пресса Украины».

«03.11.15 в г. Херсон арестован СБУ один из командиров групп «Тени», позывной «Волк». Среди уничтоженных его группой - Мозговой. Группа, после разрыва властью коммуникаций с группами прифронтовой разведки, была выведена из оккупированной территории и «законсервирована». Командир нашел себя в Укропе. То, чего не смогли сделать враги Украины, сделала власть ПОПа», - отметил Александр Гладкий. 

Как рассказал депутат Виталий Куприй, его помощник Олег Мартынов уже неделю как находится под стражей в изоляторе СБУ без предоставления правовой помощи.

«Он уже неделю как задержан правоохранителями по месту жительства в Херсоне по делу Корбана, этапирован в Киев и содержится в изоляторе СБУ в Аскольдовом переулке, 3А. Олегу выдвигают такие же обвинения, что и Геннадию Корбану. Это очередной виток произвола в деле преследования властями активистов партии УКРОП», – сказал Виталий Куприй.

По словам нардепа, к Олегу Мартынову до сих пор не допустили адвоката. Кроме того, самого Виталия Куприя официально не уведомили о задержании его помощника, что является нарушением закона. 

«Олег – это патриот с большой буквы, который в свое время командовал разведгруппой одного из добровольческих батальонов в зоне АТО. После демобилизации он помогал Геннадию Корбану на выборах в Чернигове. Именно он был одним из первых, кто обнаружил факты покупки голосов президентским кандидатом Березенком. Он один из первых, кто остановил авто, в котором перевозились деньги, оружие и списки подкупленных избирателей. Именно он обнаружил и остановил попытку БПП фальсифицировать результаты выборов с помощью изготовления дубликатов печатей избирательных комиссий», – заявил Куприй. 

По мнению депутата, задержание Олега Мартынова является очевидной местью за его активную общественную позицию.

Напомним, в Херсоне сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке заместителя начальника штаба одной из воинских частей Национальной гвардии Украины.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/104797)

Метки: сбу; задержан; партизаны; батальон "Призрак"; мозговой