Odessa DailyНовости

СБУ задержала администраторов 26-ти сепаратистских страниц ВКонткате

Odessa Daily

22 мая 2015 в 15:47

В созданных сообществах публиковали фото и видеоматериалы о местоположении подразделений ВСУ. В Краматорске и Славянске (Донецкая обл.) сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили двух граждан, создавших и администрировавших 26 антиукраинских сообществ в соцсети "ВКонтакте", сообщает пресс-центр СБУ.

СБУ задержала администраторов 26-ти сепаратистских страниц ВКонткате

Местные жители 21 и 23 лет создали страницы "Вконтакте", где распространяли фото и видеоматериалы о расположении подразделений ВСУ в Славянском р-не. Они также обнародовали реквизиты банковских карт и электронных кошельков для сбора средств на нужды террористов.
Злоумышленники задержаны. Во время обысков изъята компьютерная техника с антиукраинскими материалами и другие доказательства противоправной деятельности.

Проводятся следственные действия в рамках уголовного производства по ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации). Устанавливаются связь задержанных с боевиками террористической организации "ДНР".
Напомним, 13 мая Бабушкинский райсуд Днепропетровска приговорил к 9 годам лишения свободы боевика, готовившего теракт на военном складу горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины.

Источник: focus.ua

Метки: Украина; сбу; война; соцсети; ВКонтакте; группы; ДНР; сообщества

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100