Odessa DailyНовости

СБУ предотвратила 15 терактов во Франции, готовящихся на Евро-2016 – Грицак

Odessa Daily

6 июня 2016 в 15:38

Гражданин Франции пытался вывезти с Донбасса оружие и боеприпасы для террористических атак.

СБУ предотвратила 15 терактов во Франции, готовящихся на Евро-2016 – Грицак

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что благодаря украинским силовикам, во Франции предотвращена серия терактов, которые планировались во время Чемпионата Европы по футболу, передает Цензор.НЕТ.
"СБУ удалось предупредить серию с 15 террористических актов, которые планировались на территории Франции", – сообщил Грицак.
Он напомнил, что ранее благодаря украинской контрразведке, был разоблачен француз, который в зоне боевых действий на Донбассе пытался установить контакт с украинскими военными для получения оружия и боеприпасов.
Сообщается, что террорист получил 5 автоматов Калашникова, 5 тыс. патронов, 2 РПГ и 125 кг тротила, которые планировал вывезти во Францию для осуществлениях терактов. Однако пересечь границу с оружием ему не удалось и он был 21 мая задержан.
Напомним, глава Службы безопасности Украины заявил, что следственный изолятор ведомства планировали взорвать российские ГРУшники.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/ukraine/sbu-predotvratila-15-teraktov-vo-francii-gotovyashchihsya-na-evro-2016-gricak--722117.html)

Метки: сбу; задержан; оружие; теракты; боеприпасы; террорист; Грицак; во Франции