Odessa DailyНовости

Савченко прокомментировала выборы в Луганской и Донецкой областях

Odessa Daily

18 июля 2016 в 11:51

Народный депутат Надежда Савченко, пребывая на избирательных участках в Донецкой и Луганской областях, стала свидетелем нарушений и считает, что в Украине как не было выборов 25 лет, так и нет.

Савченко прокомментировала выборы в Луганской и Донецкой областях

Об этом она рассказала по телефону в эфире телеканала NewsOne.
По словам нардепа, в Украине нужно менять избирательную систему, потому что выборы так проводить нельзя.
Она отметила, что низкая явка на выборы обусловлена тем, что из заявленных полторы тысячи пришло всего около 300 человек, так как остальные просто выехали.
Как рассказала Савченко со слов людей, им предлагали деньги за "правильное" голосование, а также запугивали и угрожали увольнением с работы.
Он подчеркнула, что можно было бы организовать выборы намного лучше, потому что не так много округов задействованы.
"Неужели было так сложно обеспечить семь округов по Украине. Это же, даже не покрыть всю Украину. Это всего лишь семь округов, где можно было дать дополнительных следователей, закрепить их на четыре-три участка, которые находятся близко друг от друга, чтобы можно было быстро отрабатывать нарушения", – сказала Савченко.
Так же были нарушения в селе Артемовское Донецкой области.
"Девушка заметила, что были заранее готовы протоколы, подписанные членами комиссии. Фальшивые, которые будут затем подложены. Она хотела заявить об этом в милицию. Ее начали грубо выбрасывать с избирательного участка. Она все-таки дождалась приезда милиции. Сейчас она пишет заявление", – сообщила нардеп.
Напомним, ранее Савченко устроила скандал на 114-м участке в Луганской области, где обнаружила нарушения и жестко высказалась по этому поводу.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/savchenko-prokommentirovala-vybory-v-luganskoy-i-doneckoy-oblastyah-734387.html)

Метки: нарушения; выборы; голосование; Савченко