Odessa DailyНовости

Савченко отреагировала на фейковое письмо российских пранкеров

Odessa Daily

14 марта 2016 в 17:43

Произошедшее рассмешило летчицу. Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко заявила, что отказалась от сухой голодовки не из-за поддельного письма российских пранкеров якобы от имени президента Украины Петра Порошенко.

Савченко отреагировала на фейковое письмо российских пранкеров

"Услышала здесь сегодня, что за ситуация произошла с пранкерами вокруг меня. Давно так не смеялась! Было бы еще веселее, если бы такие шутки были просто, не со зла. Но такие розыгрыши показывают подлость и коварство российской пропутинской политики. Над такими "детскими забавами" работают целые отделы спецслужб РФ", – написала она в своем письме, которое обнародовал ее адвокат Марк Фейгин в своем Twitter.
Савченко подчеркнула, что им ее "на гнилые соблазны не подловить".
"Почему я приостановила сухую голодовку, я людям честно написала. К фальшивым письмам это не имеет никакого отношения. А по поводу того, чтобы признать вину, то ни один из моих адвокатов никогда мне этого не предлагал, они поддерживают мою позицию и уважают мои решения", – подчеркнула украинка.
Летчица также заявила, что не собирается отказываться от Марка Фейгина как от своего адвоката: "Он постоянно находится под давлением и достойно его выдерживает. Он надежный адвокат, и я ему доверяю".
"А на глупые розыгрыши незачем и внимание обращать. Посмеялись и хватит! Дальше – за работу для моего освобождения!", – добавила Савченко.
Напомним, 10 марта Савченко через Фейгина было передано поддельное письмо от имени президента Украины Петра Порошенко. После получения этого послания Савченко прекратила сухую голодовку.
Ответственность за поддельное письмо и предшествующий звонок якобы из Администрации президента Украины взяли на себя российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров).
Позже Фейгин заявил, что целью данного фейкового письма была дискредитация Савченко. Адвокат не исключил, что к этому могут быть причастны спецслужбы РФ.
Автор: Сергей Остапенко

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/savchenko-otreagirovala-na-feykovoe-pismo-rossiyskih-prankerov-699181.html)

Метки: письмо; Савченко; фейгин; пранкеры