Odessa DailyНовости

Савченко о поставках оружия Украине: "Это может привести к Третьей мировой войне"

Odessa Daily

22 июня 2016 в 16:48

Поставки оружия Украине странами запада могут привести к Третьей мировой войне. Такое мнение в интервью «Голосу Америки» высказала народный депутат Украины, член постоянной делегации Украины в ПАСЕ Надежда Савченко.

Савченко о поставках оружия Украине: Это может привести к Третьей мировой войне

По мнению Савченко, Украине на данном этапе более необходима политико-экономическая помощь.
«Стоит ли помогать оружием? Смотря с какой решительностью. Просто, помощь оружием может привести мир к Третьей мировой войне. Если рассматривать нынешнюю ситуацию, то это должна быть последовательная помощь. Во-первых, это обязательно политико-экономическая помощь касательно санкций против России, потому что страна, вернее ее власть, должна понимать, что она сделала неправильно, и что в современном мире так существовать нельзя, и так работать никто с ней не будет», — сказал народный депутат.
В то же время Савченко считает, что санкции против России должны быть более персонализированными.
«Нужно вводить, мне кажется, более персональные санкции, чтобы меньше страдал народ, а больше страдали те власти, чтобы они ощутили на себе те лишения. Русскому народу переносить санкции действительно сложно. А вот властям оно как-то нипочем», — добавила народный депутат.
Напомним, ранее Савченко выступила против снятия санкций с России в ПАСЕ.

Источник: fakty.ua (http://fakty.ua/218584-savchenko-o-postavkaz-oruzhiya-ukraine-eto-mozhet-privesti-v-tretej-mirovoj-vojne)

Метки: Украина; оружие; Савченко; третья мировая война