Odessa DailyНовости

Савченко допустила для себя посмертное вынесение приговора

Odessa Daily

2 марта 2016 в 16:25

Летчица пригрозила объявить сухую голодовку.Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов ВГТРК, в ходе прений сторон заявила, что приговор по ее делу может быть вынесен посмертно, если суд будет думать о наказании более двух недель.

Савченко допустила для себя посмертное вынесение приговора

В этом случае она пообещала объявить сухую голодовку.

Ранее гособвинение в ходе слушаний в Донецком суде Ростовской области попросило для украинки 23 года лишения свободы в колонии общего режима.
Напомним, летчица попала в плен пророссийских боевиков в июне 2014 года в Луганской области и была тайно вывезена в Россию. Там ее обвинили в причастности к гибели двух российских журналистов.

24 апреля летчице предъявили окончательное обвинение – "в пособничеству в убийстве двух и более лиц общеопасным способом по мотивам политической ненависти" и "незаконном пересечении границы РФ".
Донецкий городской суд Ростовской области РФ продлил на полгода арест украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство российского обвинения. Защита просила отпустить Савченко из СИЗО под гарантии консула Украины или под любую другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

Все предварительное следствие Савченко провела в СИЗО. Защита каждый раз пыталась оспорить решение о заключении под стражу, однако суд неизменно отклонял ходатайства адвокатов.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/ukraine/savchenko-dopustila-dlya-sebya-posmertnoe-vynesenie-prigovora-696350.html)

Метки: суд; приговор; сизо; прокурор; решение; следствие; Савченко; летчица; в Россию; посмертно