Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Саша Боровик: По поводу ситуации с «AllSeeds Black Sea»

Odessa Daily

3 марта 2016 в 20:23
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Наша команда всегда подчеркивала, что мы заинтересованы в притоке инвестиций в Одесский регион для его быстрого развития. Поэтому мы были очень рады, когда компания «AllSeeds Black Sea» обратились в Одесскую областную государственную администрацию с предложением о поддержке инвестиционного проекта в порту «Южный», и ускорения согласования проекта отвода земель водного фонда для строительства причалов в порту.

При рассмотрении этого обращения было установлено, что земельные участки находятся на праве собственности у других лиц и плотно расположены друг к другу - так что это делает невозможным использование земельного участка, который хочет получить в аренду «AllSeeds Black Sea».

Мы в течение нескольких месяцев пыталась убедить частных владельцев найти компромисс с «AllSeeds Black Sea» и предоставить им оптимальный коридор водной акватории; однако несмотря на все усилия это не удалось. Они этого делать не хотят, а заставить мы их также не имеем права.

«AllSeeds Black Sea» начала кампанию в прессе обвиняя нас в подыгрывании их конкурентам. Но в своих обращениях «AllSeeds Black Sea» не предоставил нам договоров сервитута, заключенных со смежными землепользователями о возможности прокладки соответствующих дорог к земельному участку, на котором AllSeeds планирует строительство причалов. Никаких других условий для получения земельного участка для них областная государственная администрация не предъявляла.

Учитывая это, мы не можем предоставить разрешение на разработку проекта землеустройства. Я считаю, здесь все честно и прозрачно. Поэтому я публично прошу менеджмент и владельцев «AllSeeds Black Sea» прекратить необоснованную кампанию в прессе, а журналистов обращаться к нам в любое время за комментариями по этому вопросу. Спасибо. (Перевод выполнен в редакции Odessa Daily)

Источник: www.facebook.com (https://www.facebook.com/SashaBorovik?fref=ts&__mref=message_bubble)