Odessa DailyНовости

Самолет с останками жертв крушения A321 прибыл в Санкт-Петебург

Odessa Daily

2 ноября 2015 в 08:03

Опознание тел погибших будет проводится в петербургском крематории

Самолет с останками жертв крушения A321 прибыл в Санкт-Петебург

Борт министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Российской Федерации доставил в Санкт-Петербург тела погибших в результате крушения Airbus 321 на Синайском полуострове в Египте.

Об этом сообщает РБК.

Самолет прибыл в 05:53 по местному времени (04:53 по Киеву).

Согласно сообщению, процедура опознания тел будет проводиться в петербургском крематории. В пунктах, где будет проходить опознание, будут дежурить бригады медиков и психологов. В данный момент медицинская помощь оказана около 200 родственникам погибших в авиакатастрофе, психологическую помощь получили более 150 граждан.

Утром в субботу, 31 октября, в Египте разбился самолет Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа"). Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за катастрофу. В российском Минтрансе к этому заявлению отнеслись скептически, заявив, что никаких доказательств тому, что самолет сбили, нет.

На борту самолета находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины.

По данным Межгосударственного авиационного комитета (российская структура, занимающаяся расследованием авиакатастроф. – "ГОРДОН"), разрушение российского пассажирского самолета Airbus-321 произошло в воздухе.

Источник: gordonua.com (http://gordonua.com/news/worldnews/Samolet-s-ostankami-zhertv-krusheniya-A321-pribyl-v-Sankt-Peteburg-104611.html)

Метки: самолет; Россия; погибшие; петербург; опознание