Odessa DailyНовости

Сакварелидзе о письме депутатов в ГПУ: Они показали свое лицо

Odessa Daily

27 марта 2016 в 07:32

Несколько депутатов написали письмо Шокину с просьбой уволить Давида Сакварелидзе. В ответ Сакварелидзе сказал, что "теперь очевидно, кто есть кто"

Сакварелидзе о письме депутатов в ГПУ: Они показали свое лицо

Несколько депутатов из разных фракций написали главе ГПУ Виктору Шокину письмо, в котором попросили его уволить Давида Сакварелидзе с должности. Документ обнародован на сайте ведомства.

Под письмом подписались: Дмитрий Голубов и Александр Урбанский (БПП), Евгений Дейдей и Павел Унгурян (Народный фронт), Сергей Кивалов (внефракционный), Александр Пресман, Василий Гуляев и Дмитрий Барвиненко (Видродження).

Сакварелидзе у себя на странице в Facebook назвал это "коллективным доносом". "Советская классика в действии. Все "передовые" люди (Голубов, Дейдей, Кивалов, Урбанский, Пресман, Гуляев, Унгурян, Барвиненко) объединились - тут можно увидеть и апологетов русского мира, и хакеров, и одесских бизнес королей, и конечно же, известных контрабандистов", - заявил он.

"Спасибо, что наконец публично показали свое истинное лицо и единство. Теперь всем абсолютно очевидно, кто есть кто - кто борется за правду и новую сильную и успешную Украину, а кто всеми силами этому противостоит. Мы на правильном пути и победа несомненно за нами!", - написал он.

Ранее Сакварелидзе 24 марта заявил, что в Генпрокуратуре продолжаются увольнения прокуроров, которые непосредственно участвовали в деле "бриллиантовых" прокуроров. Также он заявил, что генпрокурор Виктор Шокин - адвокат "бриллиантовых прокуроров", а Александр Корниец - управляющий делами Шокина.

В ГПУ считают заявления Сакварелидзе подготовкой к избирательной кампании.

Примечание редакции Одесса-дейли: 

Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook также отозвался на "коллективный донос" одесских нардепов, назвав его "Письмо от пережитков прошлого, в худших традициях прошлого":

"Коллективный донос на Сакварелидзе написанный вчера столпами украинской коррупции, крышевателями беззакония и рэкета областными прокурорами, поддержали из Одесской области только один международный компьютерный мошенник, главный фальсификатор выборов в Украине, главный контрабандист Украины и другие примкнувшие к ним товарищи. С одной стороны все отбросы общества, а с другой - новое поколение порядочных украинцев из молодой команды Сакварелидзе.
Общество должно знать, что Сакварелидзе возбудил дела по окружению Голубова, инициировал первую в истории налоговую проверку Кивалова, а Одесская таможня перекрыла потоки главного крышевателя контрабанды Прессмана.
Какие бы админ и медиа ресурсы не были на стороне прошлого, будущее все равно победит и это значит, что победит и Украина".

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/9772389-sakvarelidze_o_pisme_deputatov_v_gpu_oni_pokazali_svoe_litso.htm)

Метки: депутаты; письмо; ГПУ; сакварелидзе