Odessa DailyНовости

Саакашвили заявил, что «вырвет Украину из рук коррупционеров»

Odessa Daily

24 декабря 2015 в 08:59

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что украинское правительство вместе с руководством Генеральной прокуратуры должно уйти в отставку, а на их место прийти новые люди

Саакашвили заявил, что «вырвет Украину из рук коррупционеров»

Такое заявление он сделал во время своего выступления на Антикоррупционном форуме, который состоялся накануне в Киеве, новость передает "Пресса Украины".

Он отметил, что нынешний состав Кабинета министров Украины не отвечает требованиям украинского народа, и не способен провести реформы, которые крайне важны для страны.

Саакашвили сказал, что в стране необходимо провести не только смену правительства, но и Генеральной прокуратуры, "не может нынешнее руководство управлять страной дальше", - сказал он.

Губернатор полагает, что очень скоро к власти в Киеве придут новые лица, которые будут способны провести кардинальные изменения в государственной системе.

"В Украине элита засиделась. Одни и те же люди, одни и те же кумовья последние 25 лет. Они не только обществу надоели, я уверен, они и друг другу тоже надоели... Украина не ваша дойная корова, мы вырвем Украину из ваших рук", - отметил он.

Напомним, ранее Саакашвили заявил, что он будет создавать в Украине новое движение, которые будет направленно на борьбу с коррупцией.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/111157)

Метки: форум; коррупция; саакашвили