Odessa DailyНовости

Саакашвили: Судья выпустила двух милиционеров, которые были взяты с поличным на взятке

Odessa Daily

8 июля 2015 в 07:13

Коррупционеры были выпущены вопреки нормам закона, в результате судейского беспредела и под смехотворный залог, заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили

Саакашвили: Судья выпустила двух милиционеров, которые были взяты с поличным на взятке

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что в Одессе судья выпустила двух милиционеров, которые были взяты с поличным на взятке.

"Они попытались переехать на машине задерживающих, вследствие чего последним пришлось применить оружие. Залог – смехотворный. Как всегда, коррупционеры вопреки нормам закона были выпущены в результате судейского беспредела", – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

"Я думал что в нормальной стране таких людей задерживают. Но, оказывается, мы живем не в нормальной стране. Потому что в Украине таких людей выпускают. Вчера судья Каплан взяла и выпустила их за 180 тыс. грн. Это для них, наверное, смешная цифра. Это как пару раз в кабак сходить, обмыть очередную коррупционную сделку. Тут работает мафия, круговая порука, куда входят прокуроры, милиционеры, судьи. Если какой-то милиционер случайно словил корупционера, судья выпустит. Если судья будет сомневаться, прокурор не будет материалы показывать дела, и так далее", – подчеркнул он.

Саакашвили заявил, что "с этим делом надо заканчивать", и призвал общественность помочь властям.

"Поскольку судьи над нами издеваются, давайте мы, общественность, – мы все начнем контролировать этих судей. Я призываю всех жителей Одещины: давайте создадим группы, которые будут выяснять, где живет судья Каплан, в каком доме, на какой машине ездит... Живут ли они на свою судейскую зарплату, или там еще у них такие есть... Революция в Украине не закончится до тех пор, пока такие субъекты издеваются над украинским обществом", – подытожил он.

Источник: gordonua.com (http://gordonua.com/news/politics/Saakashvili-Sudya-vypustila-dvuh-milicionerov-kotorye-byli-vzyaty-s-polichnym-na-vzyatke-88537.html)

Метки: Одесса; судьи; саакашвили