Odessa DailyНовости

Саакашвили назвал новый закон Верховной Рады "шагом назад"

Odessa Daily

28 октября 2016 в 14:44

Об этом глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

Саакашвили назвал новый закон Верховной Рады шагом назад

16 октября депутаты Верховной Рады проголосовала за закон, меняющий порядок регистрации прав на недвижимое имущество. Если Президент его подпишет, то Центр обслуживания граждан, открытый в 2015 году, будет закрыт.

"Этот закон уничтожает все то, над чем работала наша команда. Дальнейшие существование Центра станет невозможным, так как этот закон лишает его средств к существованию", - пишет Михаил Саакашвили.

По его словам, если закон подпишут, то людям вновь придётся получать каждую услугу в отдельном ведомстве, что приведёт к росту коррупции.

"Мы набрали молодую, идеалистичную команду, которая несмотря на все трудности продолжает работу в понравившемся одесситам центре. Все услуги, за которые раньше платили неофициально, сейчас, благодаря Центру, предоставляются быстро и без коррупции. Людям не нужно платить взятки, а сотрудникам их брать. Подписание этого закона станет шагом назад в реформе предоставления административных услуг. Этот закон лоббируется теми, кому невыгодно искоренение коррупции.
Если этот закон будет подписан, Центр, который открывал Президент лично, будет закрыт за его же подписью, молодежь которая нам поверила останется без работы, а одесситы вновь будут отданы на растерзание коррумпированным чиновникам сферы административных услуг", - сообщил глава Одесской ОГА.

Михаил Саакашвили отметил, что уже обратился к президенту Украины с просьбой наложить вето на этот закон.

Источник: www.1tv.od.ua

Метки: закон; саакашвили; центр административных услуг

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100