Odessa DailyНовости

Саакашвили назначил своим заместителем Марию Гайдар

Odessa Daily

16 января 2016 в 08:13

Гайдар продолжит заниматься сферами социальной защиты и здравоохранения

Саакашвили назначил своим заместителем Марию Гайдар

В отделе коммуникаций Одесской ОГА сообщили, что депутат Одесского областного совета Мария Гайдар, которая до сих пор работала на должности советника Михаила Саакашвили стала заместителем председателя Одесской облгосадминистрации.

"Председатель ОГА Михаил Саакашвили подписал приказ о назначении Гайдар своим заместителем. Приказом предусмотрено, что Гайдар продолжит заниматься сферами социальной защиты и здравоохранения", - сказал руководитель отдела коммуникаций Одесской ОГА Юрий Жаров.

4 августа 2015 года Мария Гайдар стала гражданкой Украины. Украинский паспорт ей вручил президент Петр Порошенко, подписав соответствующий указ. Гайдар тогда отметила, что для нее гражданство Украины является очень знаковым выбором: "Я здесь в трудное для Украины время для того, чтобы разделить судьбу украинского народа. У нас общий враг - авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и здесь". Она также заверила, что сделает все возможное, "чтобы этого врага победить и показать другой путь - путь свободы и демократии, уважения, партнерства и добрососедства".

По материалам: Укринформ

Источник: zn.ua (http://zn.ua/POLITICS/saakashvili-naznachil-svoim-zamestitelem-mariyu-gaydar-201459_.html)

Метки: Одесса; саакашвили; ОГА; Мария Гайдар