Odessa DailyНовости

Саакашвили: миллиард гривен на трассу Одесса — Рени могут украсть

Odessa Daily

23 августа 2016 в 14:06

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили опасается, что восстановление автотрассы Одесса — Рени может быть парализовано из-за судебных разбирательств.

Саакашвили: миллиард гривен на трассу Одесса — Рени могут украсть

Об этом он написал на своей странице в Facebook 22 августа

«Сегодня премьер-министр Владимир Гройсман подтвердил, что уже более миллиарда гривен выделено на восстановление дороги Одесса — Рени. Главное сейчас — не дать их украсть, и это может оказаться не так легко, так как старые дорожники подали в суд, требуя отмены результатов конкурса на главу облавтодора. Судья подозрительно быстро назначил заседание, и если он завтра удовлетворит иск, это парализует строительство и мы не сможем закончить ремонтные работы в этом году», — предупреждает губернатор.

Саакашвили также призвал Национальное антикоррупционное бюро Украины обратить внимание на Киевский административный окружной суд, рассматривающий указанное дело, и конкретно — на судью Келеберду (глава Одесской области считает, что этот служитель Фемиды может быть особо мотивирован).

«Пока что работы идут по всему фронту, и важно, чтобы их завтра не остановили», — резюмировал Саакашвили.

Как писал ТАЙМЕР 5 августа, председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что вопрос восстановления трассы Одессы — Рени благополучно решается.

«Окончательно выделены 1 миллиард 100 миллионов гривен на восстановление дороги Одесса — Рени и развёрнут полный фронт работ на нескольких десятках повреждённых участков. До конца осени все работы должны быть завершены», — заявил Саакашвили.

«В будущем году мы должны соединить хорошей дорогой весь север области и Одессу, чем решим дорожный вопрос для Балты, Кодымы, Красных окон, Раздельнянского и Котовского районов. То есть ещё где–то для 300 тысяч жителей в дополнение к полумиллиону жителей Бессарабии, для которых этот вопрос мы решим уже в этом году благодаря Одесса — Рени», — добавил чиновник.

Источник: timer-odessa.net

Метки: саакашвили; трасса одесса- рени

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100