Odessa DailyНовости

Саакашвили: Грицак понимает необходимость чистки в СБУ

Odessa Daily

2 июля 2015 в 08:48

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили уверен, что врио главы СБУ Василий Грицак понимает необходимость чистки и реформирования спецслужбы

Саакашвили: Грицак понимает необходимость чистки в СБУ

По мнению губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, врио главы Службы безопасности Украины Василий Грицак понимает необходимость чистки и реформирования СБУ. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

Экс-президент Грузии сообщил, что познакомился с Грицаком на передовой в Луганской области.

"В последние дни, по моей информации, он руководит расследованием коррупционных дел высокопоставленных должностных лиц и судя по шквалу черного пиара против него, он продвигается в верном направлении", - отметил Саакашвили.

"Я имел обстоятельный разговор с генералом [Грицаком], и, по моему мнению, он понимает необходимость чистки в СБУ и необходимость реформирования службы, также как и то, какую фундаментальную угрозу представляет для выживания Украины как государства всеразъедающая коррупция", - добавил председатель Одесской ОГА.

Напомним, вчера президент Петр Порошенко внес в Раду представление о назначении Василия Грицака главой Службы безопасности Украины.

18 июня Верховная Рада приняла постановление об увольнении Валентина Наливайченко с должности главы СБУ.

После этого президент своим указом назначил Грицака временно исполняющим обязанности главы СБУ.

Источник: news.liga.net

Метки: сбу; саакашвили; Грицак

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100