Odessa DailyНовости

Саакашвили больше не критикует Яценюка по просьбе Президента - источник

Odessa Daily

15 сентября 2015 в 08:15

Порошенко попросил главу Одесской области не критиковать начальника

Саакашвили больше не критикует Яценюка по просьбе Президента - источник

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прекратил публично критиковать главу Кабинета министров Украины Арсения Яценюка по просьбе Президента Украины Петра Порошенко. Об этом РБК-Украина заявил источник в Администрации Президента Украины (АПУ).

Собеседник агентства в АПУ утверждает, что Саакашвили "замолчал" по просьбе Президента.

"Он (Саакашвили - ред.) набросился на Яценюка, чтобы отвлечь внимание от того, что исполнилось 100 дней, как он занимает должность, за которые, по традиции, нужно отчитываться, а похвалиться ему было особо нечем. Но Петр Алексеевич (Порошенко - ред.) объяснил ему, что публично критиковать пусть и формального, но начальника - неправильно", - рассказал собеседник агентства в АП.

Напомним, недавно достоянием прессы стал конфликт между Михаилом Саакашвили и Арсением Яценюком, обменявшимися взаимными обвинениями. Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили в подконтрольности Кабмина украинским олигархам, а губернатор Одесской области ответил, что коррупция в правительстве Арсения Петровича наносит убытки госкорпорациям.

В полемику вступил экс-губернатор Днепропетровщины, олигарх Игорь Коломойский, сравнив Саакашвили с собакой без намордника. Саакашвили в ответ сравнил Коломойского с Путиным.

Также Михаил Саакашвили заявил, что реакция Коломойского является следствием критики губернатора в сторону Яценюка.

Источник: korrespondent.net

Метки: Яценюк; саакашвили; Порошенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100