Odessa DailyНовости

С сегодняшнего дня отопление двухкомнатной «хрущевки» обойдется в 500 грн

Odessa Daily

21 ноября 2014 в 18:10

Сегодня, 21 ноября, в силу вступило постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, которым тарифы на отопление устанавливаются на уровне в 10−11 грн/кв. м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

С сегодняшнего дня отопление двухкомнатной «хрущевки» обойдется в 500 грн

Постановление было принято 17 октября. Тогда глава Национальной комиссии Владимир Демчишин заявил, что новые тарифы в 10 — 11 гривен за квадратный метр означают, что стоимость отопления средней двухкомнатной «хрущевки» составит примерно 500 гривен в месяц. Чиновник заявил, что в комиссии понимают, что эти тарифы являются существенно большими, чем предыдущие.
По словам Демчишина, повышение тарифов вызвано не только приведением комиссией тарифов к экономически обоснованному уровню, но и новой методологией расчетов, в соответствии с которой оплата за тепло будет осуществляться только во время отопительного сезона, а не круглый год.
Как сообщалось, с 1 мая 2015 года планируется повышение тарифов на газ для теплоснабжающих организаций, которые поставляют тепло населению.
Напомним, 1 мая 2014 года в Украине были повышены цены на газ для населения на 40%. При этом в начале апреля 2014 года министр финансов Александр Шлапак заявил, что каждое 1 мая в течение 2015 — 2017 годов планируется повышение цен на газ для населения Украины. По его словам, таким образом власти намерены довести покрытие себестоимости цены газа и тарифов на тепло до 100%.

Источник: fakty.ua

Метки: отопление; новые тарифы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100