Odessa DailyНовости

С пожаром в центре Одессы спасатели боролись 5 часов

Odessa Daily

9 февраля 2015 в 14:53

8 февраля в 03:11 в службу спасения "101" от соседей поступило сообщение о пожаре по ул. Преображенской. За 6 минут пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова.

С пожаром в центре Одессы спасатели боролись 5 часов

По прибытию спасателей горела квартира на 2-ом этаже двухэтажного жилого дома, где рядом еще была расположена двухъярусная квартира с пристройкой на третий этаж. На пожаре работало 6 единиц пожарно-спасательной техники и 24 человека личного состава за повышенным рангом вызова "Пожар 1 БЕС". Спасателями были эвакуированы 3 человека из двух квартир на первом этаже. В результате пожара повреждены две квартиры на общей площади 100 кв.м. Сложность гашения пожара заключалась в том, что здание относится к старому фонду, в котором перекрытие из камыша. По месту вызова погибло двое людей. В 4:39 пожар был локализован, а в 8:30 пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается.
"Роман - лежачий, он пожилой человек, инвалид детства, который едва ходит. Ходить он мог, но тяжело из-за того, что разленился и потолстел. Рядом с ним жил молодой мужчина Сергей, который присматривал за ним. Пожар случился приблизительно 15 минут назад, мы срочно вызывали пожарных, скорую и милицию. Спасатели приехали достаточно быстро и сразу приступили к гашению пожара" - рассказывает хозяйка пострадавшей двухъярусной квартиры Р. Колобок.
Пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Одесской области

Метки: пожар; преображенская; жертвы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100