Odessa DailyБизнес

С ноября украинцам разрешили по-новому регистрировать права на недвижимость

Odessa Daily

22 августа 2013 в 15:16

С 1 ноября граждане Украины смогут зарегистрировать недвижимость через отделения Укрпочты.

С ноября украинцам разрешили по-новому регистрировать права на недвижимость

Об этом Корреспондент.biz сообщили в пресс-службе Государственной регистрационной службы Украины (Укргосреестр) со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Ворону.
«С 1 ноября граждане смогут регистрировать свою недвижимость через отделения Укрпочты. И если сейчас по всей Украине работает 2 тыс. отделений, то после введения такой системы регистрации их количество возрастет в 7 раз. Мы сделаем наши услуги ближе и доступнее для каждого гражданина», - сказал Ворона.
По данным ведомства, помимо регистрации недвижимости, первоочередным перечнем услуг, которые будут предоставляться совместно с почтовым оператором, станут проставления апостиля на официальных документах, государственная регистрация юридического лица и физического лица, имеющего намерение стать предпринимателем, государственная регистрация изменений в учредительные документы юридического лица и пр.
Напомним, что Донецкая область оказалась лидером по числу оформленных прав на земельные участки и недвижимость. Ранее эксперты рассказали, чем украинцам грозит новый налог на недвижимость.

Источник: focus.ua (http://focus.ua/)

Метки: Украина; недвижимость; регистрация; Укрпочта