Odessa DailyНовости

С начала года в Евросоюз прибыли 710 тысяч беженцев

Odessa Daily

14 октября 2015 в 09:04

В течение первых девяти месяцев текущего года границы Евросоюза пересекли свыше 710 тысяч беженцев, что на 430 тысяч человек больше, чем за весь 2014 год

С начала года в Евросоюз прибыли 710 тысяч беженцев

Такое заявление сделало Агентство по охране внешних границ ЕС Frontex во вторник, 13 октября, сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на Deutsche Welle.

Только в августе в ЕС прибыло 190 тысяч беженцев, а в сентябре - 170 тысяч. Больше всего мигрантов прибыло на греческие острова в Эгейском море.

Впрочем, позже Frontex уточнили, что "один и тот же человек мог несколько раз пытаться пересечь границу". Это означает, что "значительное количество лиц, которые были подсчитаны во время их прибытия в Грецию, во время второго своего въезда в ЕС в Венгрию или Хорватию были посчитаны повторно".

Исполнительный директор Frontex Фабрис Леггери перед саммитом ЕС в Брюсселе, запланированным на 15-16 октября, призвал европейских лидеров усилить береговую охрану, чтобы внешние границы ЕС могли лучше контролироваться учитывая наплыв беженцев.

"Нужна срочная поддержка, прежде всего Греции и Италии", - подчеркнул он и добавил, что только таким образом все пришедшие смогут быть зарегистрированы и идентифицированы.

Между тем канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что решение кризиса беженцев должно быть осуществлено не только в рамках Евросоюза. Для уменьшения количества беженцев решающими являются действия вне ЕС, заявила она во вторник на заседании объединенной парламентской фракции ХДС/ХСС.

Немецкий канцлер планирует, в частности, обсудить вопросы беженцев в следующее воскресенье во время своего визита в Турцию, поскольку значительная часть мигрантов перед тем, как попасть в Европу, находится именно в этой стране.

Источник: ru.espreso.tv

Метки: евросоюз; беженцы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100