Odessa DailyНовости

С начала АТО из Донбасса выехали более 62 тыс человек - СНБО

Odessa Daily

1 августа 2014 в 19:09

По официальным данным Совета нацбезопасности, из этого количества беженцев - почти 22 тысячи детей. С начала проведения антитеррористической операции из Донецкой и Луганской областей официально выехали более 62 тысяч человек. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

С начала АТО из Донбасса выехали более 62 тыс человек - СНБО

"Общее количество граждан, которые переехали из района проведения антитеррористической операции в другие регионы Украины, составило 62394 человека, в том числе почти 22 тысячи детей", - сказал он, добавив, что только за последние сутки территории, подконтрольные террористам, покинули 2210 человек, в т.ч. 746 детей.

В течение июля, согласно информации региональных штабов и транзитных пунктов, обеспечена перевозка поездами 2036 человек.

В районах переселенцев из Луганской и Донецкой областей с начала противостояния на востоке Украины родились 114 детей - 67 мальчиков и 47 девочек. "Лидером по рождаемости стал Киев - тут в семьях с востока родились 49 младенцев. В Днепропетровской области у переселенцев родились 24 ребенка, во Львовской - 13 детей", - сказал он.

В семьях переселенцев из Крыма со времени начала противостояния в автономии родились 56 детей: 22 мальчика и 34 девочки.

Источник: news.liga.net

Метки: беженцы; Донбасс; ато

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100