Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Предприниматели: Рынок «Успех» начали усиленно готовить под снос

Odessa Daily

10 октября 2018 в 10:23
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Мэр Одессы Геннадий Труханов несколько лет назад заявлял о необходимости создания коммунального авторынка «Успех».

Предприниматели: Рынок «Успех» начали усиленно готовить под снос

В это же время, не поставив в известность предпринимателей, преступно передал рынок частной компании Галантерника под строительство торгового центра. 

Передал «за копейки» действующий двадцать лет рынок вместе с людьми и магазинами построенными за деньги предпринимателей, их бизнесом и будущим, как крепостных крестьян в феодальном средневековье.
Предприниматели объединились, создав Общественную Организацию «Предприниматели рынка «Успех» для защиты своих прав и своего имущества в судебных инстанциях.
На предпринимателей, а особенно, тех кто выступает истцами в суде либо является членами ОО оказывается давление в виде угроз препятствовать деятельности, не заключить договор оренды, насилием, физическим захватом их магазинов титушками, поджогом их личного автотранспорта. 
Людей запугивают. 
У представителей криминальной компании Галантерника отсутствуют документы на магазины предпринимателей. Кроме этого предприниматели выиграли суд в первой инстанции, а также оспаривают передачу земли под рынком людям Галантерника. Судебное разбирательство продолжается. Поскольку банда Галантерника - Труханова не привыкла действовать законным путем, предпринимателей, обратившихся в суд, начали выкидывать из магазинов, блокируя ночью вход в магазины. Без решения суда, без каких-либо предписаний от государственных служб. Частная компания Галантерника, беспределом и насилием попирает права граждан и основы государственности. 
Предпринимателя Сергея Бельдиева лишили построенного за личные средства магазина и подожгли его автомобиль лишь за то, что человек воспользовался своим конституционным правом на суд.
Существует целый ряд уголовных дел связанных с действиями т.н. администрации, на деле это титушки Галантерника. Правоохранители преступно бездействуют.
На этих выходных в ночное время суток был опечатан и заблокирован магазин главы Общественной Организации «Предприниматели рынка «Успех» (которая выступает истцом в деле об отмене передачи в аренду земли под рынком подельщику Труханова) Сергея Тимошенко.

Odessa Daily Мнение авторов материалов может не соответствовать мнению редакции.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100