Odessa DailyБизнес

Рынок услуг в Одессе: более трех тысяч жителей присоединились к Кабанчику

Odessa Daily

10 февраля 2016 в 18:00

Жители Одессы все чаще стали заказывать услуги помощников, решая таким образом проблемы нехватки времени. Опытным исполнителям поручают бытовые дела и другие заботы, не требующие личного вмешательства заказчиков – например, прогулки с питомцами, ремонт сантехники или помощь с переездом.

Рынок услуг в Одессе: более трех тысяч жителей присоединились к Кабанчику

В качестве помощников нанимают всех заинтересованных, для которых выполнение мелких задач – хорошая работа в Одессе с достаточно стабильным спросом.

 

Где горожане ищут помощников

Поиск исполнителей даже на легкие бытовые задачи не такой уж простой. Используя классические методы поиска – например, с помощью газетных объявлений, люди рискуют: они выбирают исполнителя вслепую, не получая гарантий качества услуги и безопасности. Неудивительно, что популярность обрел альтернативный вариант – использование специализированных интернет-сервисов, позволяющих подбирать исполнителей осознанно, получая такие дополнительные преимущества, как экономию и безопасность. Один из таких сервисов – Kabanchik.ua, который начал работать в Одессе в начале 2015 года. Онлайн- проект, уже обьединил более 2630 исполнителей и 560 заказчиков (эти показатели постоянно растут) и позволяет горожанам сотрудничать во многих сферах.

 

Быстрый поиск любого помощника

Разработчики сервиса делают акцент именно на скорости – реально сделать заказ в категори Бытовые услуги(или любых других) за несколько минут, потратив пару минут на оформление задания и совсем немного времени – на ожидание заявок и выбор специалиста. В качестве исполнителей привлекаются жители города, имеющие определенные навыки и желающие подрабатывать. Выбрать лучшего помощника помогает система отзывов и рейтингов, а также возможность просмотреть портфолио каждого кандидата.

 

И бытовые задания, и фриланс

В последнее время самой востребованной категорией на сервисе стала Биржа фриланса, где  любой фрилансер может найти работу. Наибольшее количество специалистов зарегистрировано в категориях копирайтинг, разработка сайтов и дизайн. На этих профессионалов, соответственно, самый высокий спрос.

Кроме фриланса, одесситы заказывают бытовые услуги, помощь домашнего мастера, услуги репетиторов, клининг и другие виды услуг, востребованных среди горожан. Цены на них обычно ниже (по сравнению с тарифами компаний на рынке услуг) за счет прямого взаимодействия с исполнителями.

Интенсивный график горожан, отсутствие свободного времени – факторы развития рынка услуг в Одессе. Учитывая эту тенденцию, спрос на сервисы, помогающие искать проверенных специалистов, будет неизменно расти.

 

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100