Odessa DailyНовости

Рязанова похоронили рядом с Левитаном и Гурченко

Odessa Daily

3 декабря 2015 в 16:08

В последний путь Рязанова проводили коллеги и близкие. В Москве на Новодевичьем кладбище похоронили режиссера Эльдара Рязанова.

Рязанова похоронили рядом с Левитаном и Гурченко

Могила расположена недалеко от места упокоения известного советского диктора Юрия Левитана и актрисы Гурченко.

Перед этим в Центральном доме литераторов (ЦДЛ) состоялись прощание и панихида. Проститься с режиссером пришли певица Алла Пугачева с мужем Максимом Галкиным, актеры Олег Басилашвили, Чулпан Хаматова, Валентин Гафт, Лия Ахеджакова, Андрей Мягков, Александр Ширвиндт, Евгений Миронов, Татьяна Догилева, Николай Фоменко, Валерий Баринов, Татьяна и Сергей Никитины, режиссеры Вадим Абдрашитов, Владимир Хотиненко, Гарри Бардин.

Напомним, 88-летний режиссер, народный артист СССР Эльдар Рязанов скончался в ночь на 30 ноября, спустя неделю после того, как попал в больницу с сердечной и легочной недостаточностью.

Он снял около 30 фильмов, и практически каждый из них стал хитом. Самые знаменитые картины режиссера – "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России" и многие другие.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: кладбище; Москва; похороны; рязанов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100