Odessa DailyНовости

Русские обманули относительно колонны для выхода окруженных бойцов – МВД Украины

Odessa Daily

1 сентября 2014 в 07:40

Российская сторона, с которой была достигнута договоренность о выходе окруженных под Иловайском бойцов украинской армии, не выполнила договоренностей

Русские обманули относительно колонны для выхода окруженных бойцов – МВД Украины

Об этом в эфире телеканале "1 +1" сказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает в понедельник агентство УНН.

«В пятницу Путин объявил, что видит возможность предоставить нашим ребятам возможность выйти из окружения, были переговоры, которые об этом вел генерал Руслан Хомчак и командир батальона Юрий Береза, с которым я сегодня общался. Они говорили с российскими офицерами о том, чтобы ребят выпустили из котла. Была договоренность о том, что в пятницу колонне разрешили пройти с Иловайска на юг - потому что все равно(у украинских бойцов боевых комплектов не оставалось. Но русские просто дерзко, цинично обманули - они начали стрелять по нашим ребятам, когда те уже вышли на дорогу», – сказал Геращенко.

Он отметил, что украинские бойцы тоже не стушевались, а начали оказывать сопротивление, не сдаваясь в плен.

На вопрос о том, сколько конкретно украинских бойцов остается в Иловайском котле, Геращенко сказал: «Мы подводим итоги и точные цифры будут известны завтра в середине дня».

Источник: amurburg.ru

Метки: Донбасс; обстрел; коридор; окружение; Иловайск

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100