Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Руслан Форостяк: К событиям в Медуниверситете

Odessa Daily

11 декабря 2018 в 14:52
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Немного удивляюсь, почему по сегодняшним событиям в медицинском университете в Одессе, где уже длительное время идет ожесточенная борьба за влияние и контроль над этим заведением, спрашивают ли законные действия той или иной стороны у Нацполиции?

Руслан Форостяк: К событиям в Медуниверситете

Друзья, это я к журналистам больше обращаюсь, решать законность тех или иных действий в гражданско-правовых конфликтах имеет исключительно суд, и соответствующие административные государственные органы, в нашем случае сам МОЗ, как первая инстанция, в состоянии давать правовые оценки.

А по факту сегодняшних событий: пришли живые и настоящие судебные исполнители Минюста, с реальным исполнительном листом, настоящего суда, который именем Украины открыл исполнительное производство, которое обязательно для исполнения всеми, пока не будет отменено законно. О каких "неизвестных" идет речь в СМИ и ФБ - непонятно?

Поэтому функция полиции, в соответствии с Законом о Нацполицию Украины, в данном конфликте - исключительно охрана общественного порядка, недопущения любых противостояний

Все остальные функции, которые пытаются навешать на правоохранителей то стороны конфликта, или общество или даже журналистов - это просто попытка втянуть полицию в конфликт и заставить выполнять не свойственные ей в данном случае функции вне компетенции.

Это мое личное мнение, которое, я уверен, совпадает с официальной позицией правоохранительных органов Одессы.

Перевод на русский язык Odessa Daily

Курсив наш. Можно, конечно, поспорить на тему "законности" данных решений, но наш суд, самый настоящий суд в мире! Его разогнать бы надо, но никто не хочет. А жаль - ничего в стране не получится с таким судом.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100