Odessa DailyНовости

Россия свезла в Крым элиту своей армии

Odessa Daily

7 марта 2014 в 17:41

На сегодняшний день в Крыму сосредоточены элитные подразделения российских вооруженных сил.

Россия свезла в Крым элиту своей армии

По словам заместителя директора информационно-консалтингового агентства Defense Express в области военно-технического сотрудничества Валерия Рябых, исходя из видео- и фотодоказательств, на полуострове действуют военнослужащие Псковской, Ивановской, Тульской воздушных дивизий, Ульяновской отдельной десантно-штурмовой дивизии, отдельного разведывательного полка специального назначения из Кубинки Московской области, Новороссийской десантно-штурмовой дивизии, Рощинской мотострелковой бригады из состава Центрального военного округа, которая дислоцируется в Самарской области.
При этом Рябых назвал действия соседнего государства агрессией и призвал российские власти не лукавить и не открещиваться от собственных военных.
«Эти формирования используют самую современную российскую технику и оружие, находящееся на вооружении в основном в РФ, а также ее союзников: Армении, Казахстана», — отметил эксперт.
Как сообщалось ранее, по данным Госпогранслужбы Украины, на сегодняшний день в Крыму находятся около 30 тыс. российских военнослужащих, причем ведут они себя как настоящие оккупанты — занимаются мародерством, угрожают украинским пограничникам и военным.
Такие действия России уже осудили многие мировые государства. Как заявил народный депутат Украины, член постоянной парламентской делегации Украины в ПАСЕ Сергей Соболев, члены Совета Европы единогласно осуждают действия Российской Федерации и призывают вывести свои войска из Крыма.
Более того, уже начат сбор подписей за прекращение полномочий делегации Российской Федерации в Совете Европы.
«Это означает, что российская делегация будет лишена права голоса в высшей институции, которая объединяет 47 стран Европы», — отметил Соболев.

Источник: fakty.ua

Метки: Россия; Крым; армия

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100